welchen_banner_anzeigen = ""
welchen_banner_anzeigen = ""

Paracetamol 125 mg Supp. 1A Pharma – 10 St


Abb. Ähnlich

Paracetamol 125 mg Supp. 1A Pharma – 10 St

PZN: 
04478135
Menge: 
10 St
Hersteller: 
1 A Pharma GmbH

Informationen zum Hersteller

1A Pharma GmbH
Keltenring 1+3
82041 Oberhaching


AVP2: 1,15 €
Preis: 
0,80
€ 0,08 / 1St
Sie sparen3 0,35 €
Verfügbarkeit: 
z.Zt. nicht lieferbar
inkl. MwSt.,
zzgl. Versand,
Preis nur im Web

Paracetamol 125 mg Supp. – 1A-Pharma®

Paracetamol bekämpft zuverlässig leichte bis mäßig starke Schmerzen und Fieber. Die schmerzstillenden und fiebersenkenden Zäpfchen können schon bei Kindern ab einem Alter von 6 Monaten eingesetzt werden.

Wirkstoff:
Paracetamol
1 Zäpfchen enthält 125mg Paracetamol.

Einnahmehinweis:
Paracetamol 125 mg Supp. - 1A-Pharma®
für Kleinkinder mit einem Körpergewicht von 7 kg bis 12 kg (6 Monate bis 2 Jahre).

  • Paracetamol 125mg Supp. – 1A-Pharma® Packungsgrößen mit je 10 Zäpfchen
  • für Kleinkinder ab 6 Monaten
  • gut verträglich

Anwendungsgebiete:
symptomatische Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber. Hinweis: Paracetamol 125/250/500/1000 mg Supp. - 1A-Pharma® sollen längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes oder Zahnarztes angewendet werden.


Indikation:
1. Symptomatische Behandlung leichter bis mäßig starker Schmerzen. 2. Fieber. Anwendungsbeschränkungen Bei hohem Fieber, Anzeichen einer Sekundärinfektion oder Anhalten der Symptome über mehr als drei Tage, muss der Arzt konsultiert werden.

Wirkstoffe:
Paracetamol
Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.