welchen_banner_anzeigen = ""
welchen_banner_anzeigen = ""

Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten


Abb. Ähnlich
PZN: 
13168959
Menge: 
100 St
Hersteller: 
Dr. Gerhard Mann

Informationen zum Hersteller

Dr. Gerhard Mann Chem.-pharm.Fabrik GmbH
Brunsbütteler Damm 165-173
13581 Berlin


Alternative Packungsgrößen
7 St 20 St 50 St
AVP2: 17,75 €
Preis: 
14,99
Sie sparen3 2,76 €
Grundpreis:  € 0,15 / 1St
Preis nur im Web
Verfügbarkeit: 

(gilt nur online)
Zus. Lieferzeit:  sofort lieferbar
Menge:  

Cetirizin Vividrin 10 mg Filmtabletten

Anwendungsgebiete:
Cetirizin Vividrin® 10 mg Filmtabletten ist ein Antiallergikum und angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis sowie zur Linderung von Urtikaria (Nesselsucht).

Das Produkt auf einen Blick:
  • Durch Teilbarkeit bedarfsgerechte Dosierung
  • Schnelle Wirkung innerhalb 45 Minuten*
  • Lang anhaltende Wirkdauer von über 24 Stunden*
  • Für Erwachsene und Kinder ab 6 Jahren
*0,7 Stunden, Pharmazeutische Zeitung Wach durch die Allergiesaison, Ausgabe 13/2011

Der bewährte Wirkstoff gegen Heuschnupfen jetzt auch von Vividrin®
Cetirizin Vividrin® Filmtabletten bekämpfen den Heuschnupfen und lindern Beschwerden zuverlässig.

Anwendungsempfehlung
Cetirizindihydrochlorid ist der Wirkstoff von Cetirizin Vividrin®. Cetirizin Vividrin® 10 mg Filmtabletten ist ein Antiallergikum und angezeigt zur Linderung von Nasenund Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis sowie zur Linderung von Urtikaria (Nesselsucht). Cetirizin Vividrin® 10 mg Filmtabletten sind eine bewährte Lösung für Allergiker, die Tabletten bevorzugen.

Wie oft ist Cetirizin Vividrin® anzuwenden?
Bei Erwachsenen und Jugendlichen ab 12 Jahren beträgt die empfohlene Dosis 10 mg 1-mal täglich als 1 Filmtablette. Bei Kindern zwischen 6 und 12 Jahren werden 5 mg 2-mal täglich als ? Filmtablette empfohlen. Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Wie kann Cetirizin Vividrin® helfen?
Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis
Linderung von Urtikaria (Nesselsucht)

Wie ist Cetirizin Vividrin® aufzubewahren?
Nicht über 25 ˚C lagern. In der Originalpackung aufbewahren, um den Inhalt vor Licht zu schützen.

Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid

Warnhinweise: Enthält Lactose.

Indikation:
Bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren: - zur Linderung von nasalen und okularen Symptomen bei saisonaler und perennialer allergischer Rhinitis. - zur Linderung von Symptomen bei chronischer idiopathischer Urtikaria.

Wirkstoffe:
Cetirizin dihydrochlorid, Cetirizin
Dieser Artikel ist apothekenpflichtig.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.